В Московском районе Санкт-Петербурга задержан подозреваемый в стрельбе по бездомным кошкам из пневматического оружия.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел 16 ноября около пяти часов вечера. На улице Решетникова 58-летний директор частной клиники открыл стрельбу из окна своей квартиры.
По предварительной информации, мужчина стрелял по кошкам, которые бегали по кузову его припаркованного автомобиля. Прибывшие на место полицейские задержали подозреваемого и изъяли пневматический пистолет.
В результате инцидента пострадавших среди людей и животных не зафиксировано. Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего.
Напомним, что в начале октября в Санкт-Петербурге 15-летний школьник устроил стрельбу из ракетницы в торговом центре «Норд». Подросток поссорился с другом и произвел выстрел из сигнального оружия, в результате чего пострадавший получил повреждение лица.

