В Санкт-Петербурге полиция задержала студента-первокурсника по подозрению в мошенничестве. Молодой человек может быть причастен к хищению пяти миллионов рублей.
Как сообщили в правоохранительных органах, 4 декабря в полицию Невского района обратилась жительница дома на улице Бабушкина. Она рассказала, что во время звонков неизвестные убедили ее продать принадлежащую ей квартиру на Дальневосточном проспекте, ссылаясь на необходимость декларирования денежных средств и заботу об их сохранности.
После продажи недвижимости пенсионерка встретилась с курьером и передала ему пять миллионов рублей, вырученных от сделки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Позже сотрудники полиции задержали 19-летнего студента первого курса по подозрению в причастности к хищению денежных средств у пожилой женщины.
В настоящее время правоохранители проводят доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

