Накануне в Санкт-Петербурге выпал снег, который, по мнению метеорологов, пришел с акватории Ладожского озера. Температура воздуха около -5 градусов способствовала формированию легкого и пушистого снежного покрова. Количество осадков оказалось небольшим и составило от 0,2 до 1 мм на севере города.
В первой половине дня снегопад в городе продолжится. Как пояснили синоптики, это связано со смещением антициклона со Скандинавии, которое также вызовет рост атмосферного давления. Ветер в ближайшее время сменит направление с северо-восточного на северо-западный, что приведет к прекращению осадков и кратковременному перерыву в снегопаде, сообщил глава Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале.
Однако уже в предстоящую ночь через Ленинградскую область и Санкт-Петербург пройдет атмосферный фронт, спускающийся с Кольского полуострова. Метеорологи прогнозируют новый снегопад, который может добавить несколько сантиметров к существующему покрову. При этом специалисты с сожалением отмечают, что с четверга на пятницу в регионе ожидается очередная оттепель.

