Рейс авиакомпании «Россия» совершил внеплановую посадку в аэропорту Ростова-на-Дону из-за трещины на лобовом стекле. Пассажиры отправятся в Петербург другими рейсами.
Как передает «Фонтанка.ру» со ссылкой на официального представителя авиакомпании «Россия», экипаж самолета, совершавшего перелет из Симферополя в Северную столицу, принял решение о посадке в Ростове в соответствии с правилами выполнения полетов днем 2 февраля. Самолет благополучно приземлился в 15:10. Что стало причиной образования трещины, неизвестно.
Вероятней всего пассажиры отправятся в Петербург другими рейсами авиакомпании или самолетами партнеров. Решается вопрос, что делать с поврежденным бортом.
Рейс FV6891 должен был приземлиться в Пулково в 16:45 мск.
Напомним, 31 января рейс из Ростова прибыл в Петербург с опозданием из-за происшествия на борту: одной из пассажирок стало плохо в небе над Воронежем. Воздушному судну пришлось совершить внеплановую посадку, чтобы передать женщину медикам.