Суббота, 10 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
6.7 C
Санкт-Петербург

Более 400 тонн санкционной еды уничтожили с начала года на Северо-Западной таможне

417 тонн «санкционки» уничтожили на Севро-Западной таможне с начала года, сообщает пресс-служба ведомства.

Основной поток запрещенных продуктов идет в регион с территории Белоруссии и Финляндии. Среды еды, произведенной в Евросоюзе, лидируют молочная продукция и мясные изделия. Помимо этого популярностью пользуются фрукты из овощи из Турции.

В течение первых трех месяцев года таможенники провели более 400 рейдов, выявив 46 фактов нарушения законодательства. Еще 50 проверок прошли непосредственно на торговых точках.

Напомним, эмбарго на продукты производства ЕС и США было введено в России в ответ на санкции Запада, наложенные на страну после присоединения Крыма и начала боевых действий в Донбассе.

В начале марта три центнера фруктов и овощей, нелегально импортированных в Россию из Польши и Украины, обнаружили на Софийской овощебазе.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ