Воскресенье, 20 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
7.3 C
Санкт-Петербург

Война оставила грузинские рестораны в Петербурге без части посетителей и персонала

Антигрузинская кампания, которой для Петербурга и других городов России обернулся осетино-грузинский конфликт, не оставила в стороне и грузинские рестораны северной столицы.

Как сообщил администратор ресторана «Мзиури» Леван Кордозая, посетителей после «пятидневной войны» стало меньше, но постоянные не исчезли. По его словам, прохожие негативно реагируют на ресторан, а однажды подвыпившие клиенты начали кидаться обвинениями в адрес служащих заведения, завязалась даже небольшая потасовка, с которой удалось справиться только охране, пишет ЗАКС.ру.

Представители других грузинских ресторанов тоже отметили небольшой отток посетителей. Проблемы возникли и с персоналом, многим из которых пришлось временно уехать на родину и они никак не могут вернуться, так как из-за прекращения российско-грузинского авиа- и железнодорожного сообщения добираться приходится обходными путями.

Поделиться:

Читайте также

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ