Очередное заседание правительства Петербурга пройдет в Смольном сегодня. Как сообщили БИА в пресс-службе администрации губернатора Петербурга, в повестку дня заседания включено 10 вопросов.
В частности, планируется утвердить отраслевую схему развития и размещения объектов физической культуры и спорта на территории Петербурга на период до 2015 года с перспективой до 2025 года, рассмотреть проект закона «Об установлении цены земельных участков в Петербурге» и дополнения в закон «О разграничении полномочий органов государственной власти в сфере регулирования земельных отношений на территории Петербурга».
Также в повестку дня включены вопросы о региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг, о порядке разработки программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Петербурге. Кроме того, члены правительства обсудят вопрос о предоставлении субсидий на проведение спортивных мероприятий и создание ежеквартального информационного печатного издания, посвященного фигурному катанию «Фигурное катание в Санкт-Петербурге: история и современность», субсидий в сфере потребительского рынка.
Завершит заседание традиционно обсуждение вопросов о проектировании и строительстве объектов недвижимости об утверждении проектов планировки с проектами межевания территорий.
