Суббота, 26 июля 2025
$79.55 €93.35 ¥11.07
24.1 C
Санкт-Петербург

Петербург стал самым дорогим городом для покупки смартфонов на Авито

Мобильный телефон является самым популярным и продаваемым устройством раздела бытовой техники на Авито.

В первой половине 2019 года жители Санкт-Петербурга приобрели на Авито почти на 5% больше мобильных телефонов, чем за те же пол года в 2018.

Средняя цена смартфонов выросла на 27,3% и составила 12 600 рублей, сообщили в Gazeta.SPb аналитики сервиса Авито, рассмотревшие рынок объявлений по продаже телефонов

Лидером по продажам на вторичном рынке остается iPhone со средней ценой в 16,5 тыс рублей, следом за ним идет Samsung, который продавался в среднем за 13,4 тыс рублей. За ними позиции заняли современные бренды Китая — Xiaomi и Huawei. Отметим, что Huawei смог подняться на две позиции вверх. ASUS также поднялся на несколько позиций, а вот продажи Sony уменьшились.

Напомним, ранее Gazeta.SPb сообщала, на «Авито» продают фургон в стиле Фриды Кало. Продавец и владелец фургона говорит, что транспорт не раз участвовал в съемках федеральных телеканалов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.Премия учреждена журналом Wedding, чтобы поддерживать и развивать свадебную индустрию в нашем регионе. Событие объединяет людей, работающих в свадебной сфере Северо-Запада: свадебные агентства, фотографов, декораторов — всех, кто делает свадьбы особенными.Жюри премии высоко оценило теплоход «Хемингуэй», выделив несколько ключевых параметров: оснащение теплохода, уровень сервиса, качество ресторанного обслуживания и готовность судна к проведению выездной церемонии.Среди достоинств теплохода отметили просторный салон с панорамным остеклением, открытую палубу, изысканный интерьер с роскошными столами из черного мрамора и мягкими креслами, а также возможность гибкой адаптации пространства под сценарий мероприятия. Подробнее ознакомиться с одной из лучших в городе...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ