Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
7.8 C
Санкт-Петербург

Петербуржец избил знакомого до смерти

Ссора между мужчинами привела к драке с летальным исходом в Петербурге.

В ночь с 27 на 28 июля в своей квартире на улице Нахимова Василеостровского района в Петербурге обнаружен труп 46-летнего мужчины. На теле погибшего зафиксированы следы побоев, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники полиции задержали 46-летнего мужчину по подозрению в нанесении тяжких телесных травм. Стало известно, что подозреваемый, находясь в квартире у пострадавшего, в результате возникшей ссоры избил его. От полученных травм хозяин квартиры скончался на месте.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Подозреваемого задержали в порядке ст. 91 УПК РФ.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что в Петербурге мужчина ранил сожительницу ножом. В результате внезапно вспыхнувшего конфликта, 39-летний злоумышленник нанес ножевой удар в грудную клетку своей 39-летней сожительнице.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ