Пятница, 23 мая 2025
$79.74 €90.2 ¥11.01
13.4 C
Санкт-Петербург

Скорость в центре Петербурга могут ограничить до 30-50 км/ч

В центральных районах Петербурга максимальную скорость могут ограничить до 50 и 30 км/ч. Инициатива предусмотрена в Комплексной схеме организации дорожного движения (КСОДД) до 2033 года.

Комплексная схема была разработана московской ООО «Строй инвест проект» по заказу комитета по развитию транспортной инфраструктуру (КРТИ). Принять её планируется до конца 2019 года, пишет АБН.

Одна из наиболее кардинальных мер — снижение максимальной скорости в центре Петербурга. В Центральном, Петроградском, Василеостровском и Адмиралтейском районах предлагают ввести ограничение в 50 км/ч. Действовать оно будет до Обводного канала, на Васильевском — до ЗСД. Исключение составят некоторые набережные Невы.

На отдельных участках скорость могут снизить до 30 км/ч. Ввести ограничение планируют в Центральном и Адмиралтейском районах до Фонтанки, а также на Крестовском и Каменном островах.

КСОДД нацелена на уменьшение доли перегруженных дорог, снижение смертности на дорогах и количества мест концентрации ДТП. На реализацию из бюджета Петербурга предлагают выделить 270 млрд рублей. Еще 6,5 млрд будут привлечены из других источников.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что на ЗСД начали работать камеры, фиксирующие превышение скорости.

 

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На рынке новостроек Петербурга в первом квартале 2025 года более 72% объектов предлагаются с различными вариантами отделки – от минимальной чистовой до предчистовой (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Популярность готовых решений продолжает расти на фоне сохранения высоких процентных ставок и нежелания клиентов заниматься ремонтными работами самостоятельно. Особенно заметно увеличился интерес к квартирам с предчистовой отделкой (white box) – их доля в общем объеме за год выросла на 4,1% и составила почти 25%. При этом полностью готовые к заселению квартиры по-прежнему лидируют, занимая 46,7% рынка. Категория меблированного жилья практически сошла на нет: с 4% в прошлом году до 0,1% в текущем периоде. Основными причинами выбора квартир с отделкой эксперты называют желание сэкономить время и финансы. Для клиентов, использующих льготные ипотечные...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ