Четверг, 22 мая 2025
$80.31 €89.97 ¥11.16
6.1 C
Санкт-Петербург

Washington Post узнала, что Помпео несколько месяцев уговаривал Трампа ликвидировать Сулеймани

Как удалось выяснить британскому изданию, еще несколько месяцев назад Майк Помпео уговаривал американского лидера убить иранского генерала Сулеймани.

В понедельник, 6 января, The Washington Post сообщила, что, хотя Сулеймани был убит в иранском аэропорту по приказу  Трампа, в роли наводчика выступил госсекретарь Америки, Майк Помпео. Высокопоставленный генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касем Сулеймани заинтересовал Помпео еще несколько месяцев назад.

Уже тогда государственный секретарь настаивал на ликвидации командующего силами специального назначения «Аль-Кудс». Однако в тот момент Трамп не проникся доводами Помпео и политик несколько дней назад вновь вернулся к разговору, на этот раз — удачно.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что 3 января Сулеймани убили ракетным ударом американские войска. Поводом стали опасения за безопасность сотрудников американского посольства в Багдаде, возле которого проходила акция протеста.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ