Суббота, 24 мая 2025
$79.74 €90.2 ¥11.01
10.6 C
Санкт-Петербург

Петербургский «Петрович» заработал миллиард долларов

Группа компаний «Петрович» в 2019 году вышла на выручку 1 млрд долларов. Основной вклад в заработок внесла одноименная розничная сеть.

Выручка СТД «Петрович» за год увеличился на 22% — до 60 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании. Повысить доход, как считают в сети, удалось за счет совмещения онлайн и офлайн продажи и своевременной доставки. Доля онлайн-продаж «Петровича» выросла с 36,5% в 2018 году до 47% в 2019 году, пишет РБК.

На петербургском рынке оборот СТД «Петрович» увеличился на 12%. Как подчеркивают в компании, произошло это на фоне открытия новых магазинов конкурента — «Леруа Мерлен».

Помимо одноименной розничной сети в группу компаний «Петрович» входят «Ленстройконструкция», ПСС, «Силта» и Петроцентр.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в рейтинг крупнейших российских компаний по версии Forbes попали 14 компаний из Петербурга.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На рынке новостроек Петербурга в первом квартале 2025 года более 72% объектов предлагаются с различными вариантами отделки – от минимальной чистовой до предчистовой (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Популярность готовых решений продолжает расти на фоне сохранения высоких процентных ставок и нежелания клиентов заниматься ремонтными работами самостоятельно. Особенно заметно увеличился интерес к квартирам с предчистовой отделкой (white box) – их доля в общем объеме за год выросла на 4,1% и составила почти 25%. При этом полностью готовые к заселению квартиры по-прежнему лидируют, занимая 46,7% рынка. Категория меблированного жилья практически сошла на нет: с 4% в прошлом году до 0,1% в текущем периоде. Основными причинами выбора квартир с отделкой эксперты называют желание сэкономить время и финансы. Для клиентов, использующих льготные ипотечные...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ