Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

21.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородГенконсульство Финляндии в Петербурге частично возобновит работу уже в июне

Генконсульство Финляндии в Петербурге частично возобновит работу уже в июне

Стало известно, что с первого летнего дня Генеральное консульство Финляндии в Северной столице частично вернется к работе.

В частности, жители Санкт-Петербурга смогут подать в ведомство заявления на разрешение на пребывание. Также запись на прием станет доступна для родственников гражданина Финляндии, учеников образовательных учреждений, а также научных и сезонных работников.

Кроме того, можно подать заявку на вид на жительство или получить уже готовый документ. Эта опция также доступна только по предварительной записи, приемы ведутся в будние дни с 9:00 до 12:00. При наличии дополнительных вопросов можно обратиться в справочную службу консульства по телефону +7 (812) 331-76-00.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что границы Финляндии все равно останутся закрытыми для россиян, как минимум, до 14 июня.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ