Вторник, 22 апреля 2025
$80.76 €93.67 ¥11.06
6.2 C
Санкт-Петербург

Пожар в Колпино унес жизни двоих человек

Появились подробности ночной трагедии, которая произошла в Колпинском районе.

Пламя заполонило однокомнатную квартиру, располагавшуюся на верхнем этаже многоэтажного дома на бульваре Трудящихся. Загорелось 32 квадратных метра жилья. Устранить огонь спасатели смогли лишь через 2,5 часа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

К несчастью, человеческих жертв избежать не удалось. Во время осмотра сгоревших помещений были найдены тела двух погибших — мужчины и женщины. Еще один пострадавший до последнего пытался выбраться из эпицентра пожара. Мужчина провисел на карнизе какое-то время, но затем сорвался вниз с высоты 9 этажа. Его доставили в реанимацию с тяжелыми травами и ожогами.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Колпино ночью сгорела однокомнатная квартира. В ликвидации пожара участвовали 24 спасателя.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ