Пятница, 5 июня 2026

$73.34    €85.12    ¥10.83

23.2 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородАнгар на Нефтяной дороге, склад с полиэтиленом на Репищева, мебельное производство, "Арсенал":...

Ангар на Нефтяной дороге, склад с полиэтиленом на Репищева, мебельное производство, «Арсенал»: крупные пожары в Петербурге и Ленобласти

Вечером 7 апреля на Нефтяной дороге в Северной столице произошел крупный пожар: загорелся производственно-складской ангар площадью более 900 метров.

Огонь охватил  больше 100 квадратных метров, когда к месту происшествия прибыли пожарные службы. На борьбу с возгоранием спасатели потратили больше двух с половиной часов. Обстоятельства и причины пожара специалистам еще предстоит установить, так же как и оценить нанесенный пламенем урон. К счастью, по предварительной информации, в чрезвычайном происшествии никто не пострадал.

Это, однако, не единственный крупный пожар в производственных зданиях на территории Петербурга и Ленобласти за последние несколько дней. Около полудня 6 апреля на улице Репищева в Приморском районе города загорелся склад с полиэтиленом. Огонь распространился на площади около сорока квадратных метров. Для ликвидации пожара было задействовано сразу 14 пожарных расчетов и 49 человек личного состава. Возгоранию присвоили ранг №1-БИС.

Серьезный пожар на площади 900 квадратных метров тушили пожарные 3 апреля. ЧП произошло под Петербургом, в поселке Янино Всеволожского района Ленобласти. Спасателей вызвали очевидцы, которые заметили огонь, охватывающий мебельную фабрику. Сотрудникам МЧС потребовалось около трех часов для ликвидации возгорания. О причинах столь масштабного пожара, однако, ничего неизвестно, их предстоит выяснить районному отделу надзорной деятельности и профилактической работы.

Ангар на Нефтяной дороге, склад с полиэтиленом на Репищева, мебельное производство, "Арсенал": крупные пожары в Петербурге и Ленобласти
Пожар в Янино. Фото: скриншот «ДТП и ЧП Санкт-Петербург»/ВКонтакте

А 30 марта на Комсомольской улице пожарные тушили возгорание на территории бывшего завода «Арсенал». Огонь распространился на 400 «квадратов» склада тканной продукции. На борьбу с пожаром направили почти 50 человек личного состава и 10 единиц спецтехники. За полтора часа пламя удалось ликвидировать. В чрезвычайном происшествии, по данным спасателей, никто не пострадал.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях
Номер мобильного телефона пропавшего предпринимателя Сергея Усольцева остается активным. При звонке трубку снимают, но в ответ молчат. Активность номера пропавшего бизнесмена Исследователь Валентин Дегтерев обнаружил необычную активность мобильного номера Сергея Усольцева, который связан с банковскими счетами предпринимателя и государственными закупками. В беседе с aif.ru Дегтерев сообщил, что накануне он попытался дозвониться до бизнесмена.Сначала телефон был в Сети. Дегтерев дозвонился, трубку сняли, но в ответ была тишина. Позже перезвонили с другого номера и тоже молчали. По словам исследователя, через некоторое время владелец отключил возможность входящих вызовов. У него возникло ощущение, что человек с того света управляет функциями номера. Почему номер нельзя заблокировать Дегтерев пояснил, что этот номер нельзя заблокировать, передать другому лицу или просто отключить. Он по-прежнему фигурирует в актуальных госконтрактах и на 26...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ