Пятница, 9 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
10 C
Санкт-Петербург

Компаниям из «недружественных» стран придется заплатить за выход активов из России

Компании из государств, признанных «недружественными» по отношению к Российской Федерации, обяжут заплатить 5% или более 10% от рыночной стоимости при выходе из активов.

Соответствующая выпуска из протокола заседания подкомиссии правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций разместили на официальном сайте Минфина.

Если продажа актива осуществляется без скидки, то размер добровольного взноса составит от 5% его рыночной цены. В случае же, если дисконт превышает 90% придется добровольно внести в государственный бюджет сумму от 10% и выше.

Ранее Gazeta.SPb рассказывала о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин дал разрешение для «недружественных стран» расплачиваться по долгам за газ в валюте.

Порядок по оплате российского газа был введен в апреле прошлого года.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ