Воскресенье, 2 ноября 2025
$80.98 €93.39 ¥11.34
6.1 C
Санкт-Петербург

Неделя детских чудес: куда сходить с детьми в Петербурге с 26 мая по 1 июня

Следующая неделя в театрах Петербурга будет настоящим праздником для детей — и не только к 1 июня! В афише: веселые огороды, знаменитые клоуны, путешествия во времени и даже оперы для самых маленьких. Выбирайте событие по душе — или посетите все сразу!

26 мая
Театральная Долина

СимфоЦирк «О.Д.А» (6+)

Если ваш ребенок мечтает стать клоуном, магом или пантомимистом — обязательно приведите его на этот спектакль. Это не обычный цирк, а симфония волшебства от артистов Cirque du Soleil и «Лицедеев».

Полтора часа веселья без пауз и скучных моментов: яркие костюмы, невероятные трюки и море смеха. Представление пройдет всего один раз — не пропустите!

27 мая
Большой театр кукол (БТК)

«Почему деревья не ходят» (3+)

Трогательная история о девочке Иве, которая не умеет бегать, как другие дети, и в этом ее сила. Поэтическая постановка по стихам Заходера, которая трогает и детей, и взрослых.

Спектакль для малышей, но взрослым тоже будет интересно вспомнить, что значит быть собой, пишет «Афиша Петербурга».

29 мая
Большой театр кукол (БТК)

«Немножко СЛИШКОМ одиноко» (10+)

Честный и глубокий спектакль, основанный на реальной переписке подростка Сары с писательницей Астрид Линдгрен. Рассказ о одиночестве, взрослении и важности поддержки.

Это непросто для детей, но подросткам очень полезно увидеть такие истории.

30 мая
Театр «Буфф»

«История зверушек» (4+)

Знаете ли вы, что динозавры были не первыми на Земле? А Дарвин тоже умел веселиться? Приглашаем в увлекательное экспресс-путешествие по четырем миллиардам лет!

Спектакль объединяет животных, планеты и эволюцию — отличный вариант для любознательных детей, которым сложно ответить на все вопросы.

31 мая
Мариинский театр

Опера «Маленький принц» (0+)
Начало: 12:00 | Длительность: 1 час, без антракта

Добрая и понятная даже самым маленьким опера по мотивам сказки Экзюпери. Композитор Леонид Клиничев вместе с либреттистом Мадиной Клиничевой передали главные ценности — дружбу, любовь и заботу — через музыку.

На сцене появятся все любимые герои — Роза, Лис, Фонарщик и другие. Музыка современная и лиричная, идеально подходит для первого знакомства с оперой.

Опера «Соловей» (6+)
Начало: 13:00 | Длительность: 45 минут, без антракта

По мотивам сказки Андерсена — одноактная опера Игоря Стравинского, где музыка способна остановить даже Смерть. В постановке много ярких костюмов, масок и поэтической визуализации.

Это не просто детский спектакль, а прекрасное введение в мир настоящей оперы для детей и взрослых.

1 июня
Иммерсивный театр «Морфеус»

«Загадка Амулета» (6+)

Детектив, клад и дневник охотника за сокровищами — и все это в интерактивном спектакле, где вы сами главный герой. Максимум шесть человек в группе, нет зала — только вы, сюжет и загадочный остров.

Отличный вариант для Дня защиты детей — захватывающе, необычно и с духом приключений, особенно если вашему ребенку нравится роль Индианы Джонса.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Петербургский холдинг Setl Group подтвердил статус одного из лидеров в сфере социальной ответственности, заняв место в ТОП-3 рейтинга аналитического центра «Эксперт», который оценивал девелоперов по масштабам ввода социальных объектов, вкладу в развитие регионов и разнообразию компетенций.Как сообщили в компании, за годы работы она построила 80 социальных объектов, включая современные сады и школы более чем для 30 тысяч детей в Петербурге и Ленобласти, обустраивает кабинеты врачей в своих жилых комплексах и возводит поликлинику в Невском районе на 420 посещений в смену.Помимо этого, силами холдинга в городе созданы десятки общественных пространств, таких как парки, скверы, аллеи, бульвары, набережные и площади, — среди которых недавно открытая площадь Солнца в Красносельском районе и продолжающийся проект по благоустройству парка площадью 4,1 га в Пушкинском...
Ежегодная конференция «Т-Банк про Бизнес» состоялась в уникальном пространстве — Планетарии, расположенном в историческом здании «серого пояса» Петербурга. Это символично: как старые промышленные территории обретают новую жизнь, так и бизнесу приходится трансформироваться, чтобы оставаться конкурентоспособным. Участники события — от начинающих предпринимателей до руководителей предприятий с вековой историей — сошлись во мнении: в условиях высокой конкуренции побеждает тот, кто предлагает уникальный продукт и умеет работать с эмоциями клиента. Об этом подробно рассказывает издание «Деловой квартал Санкт-Петербург».«Мы создаем то, чего не делают конкуренты, стремясь вызвать у человека эмоцию», — поделился генеральный директор компании «Красивый город», которая производит оборудование для детских игровых площадок, Алексей Петров.О клиентоориентированности говорила и руководитель Департамента по связям с общественностью Императорского фарфорового завода Дарья Илларионова. «Мы можем сформулировать KPI, но если клиент в...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ