Фестиваль «Паруса Кронштадта», уже в пятый раз включенный в культурную и спортивную программы Петербургского международного экономического форума, приготовил для посетителей насыщенную программу.
Мероприятие развернется в Кронштадте в субботу, 21 июня. В программе спортивные и исторические активности, творческие интерактивы, мастер-классы, гастрономическая зона с ярмаркой и музыкальные выступления.
В музейно-историческом парке «Остров фортов» гостей ждут тематические зоны, посвященные эпохе Петра Первого: лучный тир, мастер-классы по изготовлению балалайки и морских узлов, кулачные бои и показательные выступления «Бой с медведем».
Также будут организованы народные забавы, мушкетный тир, свечное дело, кулинария, изготовление деревянных игрушек и многое другое. Активная программа пройдет и в водах Финского залива: участники фестиваля смогут совершить морские прогулки на крейсерских парусно-моторных яхтах.
Для юных посетителей от 6 лет будет организован квест «Петровский моряк», который позволит им познакомиться с историей императорского флота. На площадках «Военное дело эпохи Петра Первого» представят русскую артиллерию, лагерь Бомбардирной роты Преображенского полка, караульную службу, состоятся показательные выступления и залпы из пороховой пушки. Завершится вечер концертом с участием кавер-групп «Дунаевский Orchestra», True Party Band и певца Вани Дмитриенко.