Житель Санкт-Петербурга погиб во время купания на острове Пхукет в Таиланде.
Генеральное консульство РФ в Пхукете подтвердило обнаружение тела россиянина, утонувшего у пляжа Найтхон. Инцидент произошел утром второго ноября, когда петербуржца захлестнула волна отбойного течения.
По информации портала Phuket News, тело погибшего петербуржца Дмитрия Закутского было обнаружено у берегов острова после масштабных поисковых мероприятий. Для поисков пропавшего использовались гидроциклы, на которых спасатели, добровольцы и полиция вышли в море. Российское консульство находится в контакте с местными властями и окажет необходимое содействие в репатриации тела в Россию.
Сообщается, что в последние несколько дней на пляже Найтхон были выставлены красные флажки, предупреждающие об опасности купания в море. Несмотря на это, инцидент с жителем Санкт-Петербурга все же произошел, что стало еще одним случаем в череде подобных происшествий с российскими туристами в Таиланде.

