Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, сегодня, 9 апреля, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко встретилась с мэром Буэнос-Айреса Маурисио Макри. В ходе встречи глава города и ее аргентинский коллега подписали соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Буэнос-Айресом.
Матвиенко поздравила с днем рождения знаменитый футбольный клуб «Бока Хуниорс», 105-летие которого праздновалось за неделю до прибытия петербургской делегации в Буэнос-Айрес. «Футбол — один из самых популярных видов спорта в нашем городе, и петербуржцы гордятся успехами любимого клуба «Зенит», — отметила она.

По мнению губернатора, активизация контактов между двумя клубами могла бы стать ярким примером сотрудничества Санкт-Петербурга и Буэнос-Айреса.
Напомним, официальный визит губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко в страны Латинской Америки начался 5 апреля. Посетив Бразилию и Аргентину, Валентина Матвиенко вместе с чиновниками и бизнес-делегацией доберется до Чили.
