Об этом РИА «Новости» сообщил руководитель пресс-службы РФПЛ Игорь Будников.
«ЦСКА обратился с просьбой начать матч в восемь часов вечера, чтобы все болельщики успели доехать на стадион по пробкам, – сказал Будников. – Инициатива исходила от ЦСКА, но «Зенит», собственно говоря, не возражал».
По словам Будникова, «Первый канал» не собирался показывать игру в прямом эфире. «Поскольку матч незапланированный, о прямой трансляции «Первого канала» и речь не шла. Насколько я слышал, эту игру планируется показать в записи», – заявил пресс-атташе. Петербургские телезрители смогут увидеть матч в прямом эфире на канале «100 ТВ».
Напомним, что ранее по требованиям безопасности игра была перенесена с 3 на 14 апреля. «Зенит» предлагал провести матч с ЦСКА в Санкт-Петербурге. Как сообщает «Спорт-Экспресс», ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было согласно обеспечивать порядок во время этого матча на «Петровском», однако согласия «Зенит» не получил.
