Суббота, 10 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
6.7 C
Санкт-Петербург

Путин: российские войска на востоке Украины — это чушь

Президент России Владимир Путин, отвечая сегодня на вопросы россиян во время «Прямой линии», категорически отверг участие российских подразделений в событиях на востоке Украины.

«Чушь это все — нет на востоке Украины никаких российских подразделений», — заявил глава государства. Там находятся только местные жители, и лучшим доказательством этого стало то, что люди снимают маски, подчеркнул Владимир Путин.

По мнению президента РФ, урегулировать ситуацию на Украине сейчас можно только в ходе диалога, а не военными методами. Применение танков и авиации на востоке Украины Владимир Путин назвал еще одним серьезным преступлением киевских руководителей, пишут «Вести».

«Вместо того, чтобы осознать, что происходит нечто неладное в украинском государстве, и предпринять попытки к диалогу, начали еще больше угрожать силой и дошли до того, что двинули на гражданское население танки и авиацию. Это еще одно очень серьезное преступление киевских сегодняшних властителей», — подчеркнул он.

«Только в ходе диалога, в ходе демократических процедур, а не с использованием вооруженных сил, танков и авиации можно навести порядок в стране», — считает президент России.
В связи с этим Путин отметил, что важно начать переговоры с участием всех сторон.

«Очень важно сегодня вместе подумать на тему о том, как выходить из ситуации, предложить людям вот этот настоящий, не показной диалог», — подчеркнул он.

Напомним, 13 апреля вооруженные экстремисты захватили районное отделение райотдела МВД в Краматорске. Нападавшие на райотдел представились «Славянским батальоном Донецкой народной республики».

В ходе штурма между захватчиками и полицейскими произошла перестрелка. По одной из версий, нападавшие – это представители российских спецподразделений.

Напомним, 10 апреля Россию лишили права голоса и участия в рабочих группах ПАСЕ. Также согласно принятой с голоса поправке, если Россия «не урегулирует за это время крымский вопрос», то ПАСЕ приступит к рассмотрению более жестких санкций. Кроме того, Россия не сможет принимать участия в миссиях наблюдения за выборами и в бюро, и постоянном комитете ПАСЕ до конца сессии 2014 года.

Введение санкций обусловлено действиями России в рамках кризиса на Украине. В марте жители Крыма проголосовали на референдуме за присоединение к РФ. При этом ни США, ни ЕС признавать результаты голосования не намерены.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ