Четверг, 2 июля 2026

$78.27    €89.27    ¥11.49

16.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияВодителя утонувшей в Малой Невке иномарки спас случайный прохожий. Подробности (фото, видео)

Водителя утонувшей в Малой Невке иномарки спас случайный прохожий. Подробности (фото, видео)

Подробности сегодняшнего ЧП на Песочной набережной, где в Малую Невку упал «Форд» сообщает «Водитель Петербурга».

Водителя утонувшей в Малой Невке иномарки спас случайный прохожий. Подробности (фото, видео)
Фото: «Водитель Петербурга»

Водителя утонувшей в Малой Невке иномарки спас случайный прохожий. Подробности (фото, видео)
Фото: «Водитель Петербурга»

В ходе проверки полицейским водитель Ford заявил, что его подрезал некто на большом черном джипе. В результате экстренного торможения машину начало бросать из стороны в сторону: водитель только собирался менять зимнюю резину на летнюю и ездил на шипах.

Водителя утонувшей в Малой Невке иномарки спас случайный прохожий. Подробности (фото, видео)
Фото: «Водитель Петербурга»

Потеряв управление, водитель Ford оказался в Малой Невке. Машина оказалась на дне реки, а водителю повезло. Мужчина смог открыть дверь и выбраться наружу. По его словам, выжить помог случайный свидетель произошедшего, вытащивший пострадавшего на берег.

ВИДЕО: ГУ МЧС ПО ПЕТЕРБУРГУ

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники пожарной охраны. Они оказали доврачебную помощь. Сотрудники скорой отпустили водителя после осмотра. Травм мужчина не получил, у него констатировали лишь охлаждение.

Водителя утонувшей в Малой Невке иномарки спас случайный прохожий. Подробности (фото, видео)
Фото: «Водитель Петербурга»

Помимо сотрудников МЧС и ГИБДД на место выезжал и катер ГУП «Пиларн», который оперативно установил заграждение, чтобы масло и топливо из автомобиля не растекались по воде. Доставали иномарку из воды при помощи подъемного крана поисково-спасательной службы.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырех корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...
Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ