Суббота, 10 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
8.4 C
Санкт-Петербург

Мария Захарова заявила, что “Россия — богатейшая страна” в ответ на слова Чубайса

 Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, попросила Анатолия Чубайса прокомментировать свое заявление для “Эхо Москвы” о бедности России в записи в соцсети Facebook.

Захарова осталась недовольна словами Чубайса, который заявил, что в России высокий уровень бедности, и заявила, что “Россия — богатейшая страна”. При этом ей непонятно, почему Чубайс, проработав в сфере экономики России более 10 лет, высказывает подобные мысли.
Заявление Захаровой о “богатстве России” не вызвало энтузиазма у пользователей социальной сети: многие в этом факте усомнились и привели в качестве доказательства статистические данные об экономике других ведущих стран мира.
Анатолий Чубайс (род. 1955) является гендиректором компании “Роснано”, отвечающей за развитие высоких технологий в России. В 1990-ых годах активно занимался экономическими реформами в правительстве РФ.  
Мария Захарова (род. 1975) представляет МИД РФ с 2015 года, имеет образование журналиста и востоковеда.
Напомним, Беглов и Чубайс обсудили сотрудничество в Санкт-Петербурге.(Андрей Петров, Gazeta.SPB)
Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ