10 января очередная группа футболистов основного состава сине-бело-голубых прошла традиционный медицинский осмотр, сообщает пресс-служба клуба.
Как и в предыдущий день, обследование началось около 9 утра. Первым в медицинский центр прибыл полузащитник Роман Широков, за ним последовали Сергей Семак, Константин Зырянов, Александр Кержаков, Лука Джорджевич и Юрий Жевнов.

Роман Широков у окулиста. Фото: ФК «Зенит»
Футболисты прошли тесты на беговой дорожке и велотренажере, побывали у офтальмолога, кардиолога, невролога, травматолога, ЛОРа, а также сделали УЗИ сердца и брюшной полости, сдали кровь. Специалисты клиники заявили, что все игроки справились с испытаниями и получат полный допуск к тренировкам и матчам.

Лука Джорджевич у кардиолога. Фото: ФК «Зенит»
Медицинский осмотр сине-бело-голубых завершится 11 января. В этот день с врачами предстоит встретиться большинству иностранных игроков, выступающих за «Зенит». Уже в субботу команда Лучано Спаллетти отправится в Дубай, где проведет десятидневный тренировочный сбор.
Кроме того, как уже сообщалось, «Зенит» примет участие в традиционных соревнованиях Matchworld Cup.
16 января в 17.00 петербуржцы начнут на стадионе «Зайед Спортс Сити» в Абу-Даби матч против арабского «Аль-Хиляля», а 19-го января в 20.00 на этой же арене встретятся с египетским «Замалеком». Более подробная информация доступна на www.matchworld-cup.com.
22 января запланировано проведение товарищеского матча между «Зенитом» и украинским «Шахтером». Игра пройдет в Дубае.
Первый официальный матч 2013 года «Зенит» проведет 14 февраля: в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сине-бело-голубые примут на своем поле английский «Ливерпуль».
