Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

27.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияПоявилось видео с курсантом Комаровым, где он прячет драгоценности после убийства на...

Появилось видео с курсантом Комаровым, где он прячет драгоценности после убийства на проспекте Стачек

Как уже писала ГАZЕТА.СПб, трагедия произошла поздно вечером в субботу. В воскресенье утром, вернувшись с дежурства, наркополицейский нашёл своего сына и жену убитыми.

Подозреваемого — а это курсант Института внутренних войск МВД Илья Комаров — задержали в тот же день.

На кадрах видеонаблюдения видно, как курсант заходит в лифт спустя 40 минут после убийства. В его руках мешок с драгоценностями и окровавленной одеждой, который он спрячет по пути в институт.

В том, что он убил семью Алексея Зеленского, 20-летний Илья Комаров сознался сразу. Но зачем и почему с такой жестокостью — объяснить не смог.

У жены сотрудника госнаркоконтроля и его 12-летнего сына полицейские насчитали десятки колото-резаных ран. Убита даже собака, которая, возможно, пыталась защитить хозяев.

Подробности в сюжете телеканала «Санкт-Петербург»


 
ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ