И вот, как выяснилось сегодня, накануне вечером там не было никакой большой аварии, не пострадало несколько машин и никого не увозили в больницу. Как сегодня сообщили телеканалу 100ТВ в ГАИ, этой аварии в сводке происшествий вообще не зарегистрировано. Хотя, судя по кадрам, снятым в среду около девяти вечера, столкновение на Каменностровском сильно затруднило движение по главной городской магистрали Северной столицы.
РЕПОРТАЖ 100ТВ
Напомним, неизвестный мужчина в форме подполковника милиции за рулем «Мерседеса» с московскими номерами на полном ходу ударился о поребрик, вылетел на встречную полосу и разбил четыре машины. Когда приехали инспекторы ГИБДД, выйти из своего автомобиля он наотрез отказался. Вообще, по наблюдению окружающих вёл себя неадекватно. Собравшиеся на тротуаре прохожие предположили, что мужчина сильно пьян и хором требовали, чтобы милиционера вытащили из машины.
Больше всех в этой аварии пострадал автомобиль «БМВ». Девушку-водителя с ушибами увезли в больницу. От серьезных травм её спасли подушки безопасности.
Вот, что пишут очевидцы этого ДТП :
Антон
Если бы номера на машине были Питерские, то замяли бы! И ещё неизвестно чья жена была за рулем БМВ — поэтому и показали!
Это еще не все показали, что было в других новостях: там эту пьяную сволочь выволакивали из машину и пытались скрытно увезти на какой-то ГАЗели!
Леонид
Был в это время там. Представители власти этому только что кофе не подавали, так участливо и учтиво к нему относились — свой по форме и содержанию! И это мы называем правилом : закон един для всех!
Отметим, это далеко не первое ДТП со странным поведением его участников — представителей правоохранительных органов. Странным, если не сказать больше…
Так, 13 марта, около 20:25, на проспект Стачек между улицами Трефолева и Зои Космодемьянской столкнулись автомобили ВАЗ-2109 и Ford Focus. Там милиционеры умудрились тут же поменять номера у своей машины.
Недавно, как сообщает читатель ГАZЕТЫ.СПб, машина ГАИ сбила мужчину, тот лежал без движения. Затем… виновники происшествия сами оформили документы на ДТП и «благополучно уехали».
А в августе 2008 года 46-летний старшина 100 отдела милиции районного УВД, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ-2110», невзирая на запрещающий сигнал светофора, выехал на железнодорожный переезд на 24-ом километре автодороги Каменногорск — Светогорск. В этот момент по рельсам ехал тепловоз «М-62», произошло столкновение, старшина скончался на месте.

