В МИД Финляндии считают исчерпанным инцидент с незаконным вывозом из России пятилетнего Антона Салонена. Ребенок, который является финляндским гражданином, находится на попечении у своего законного опекуна.
“У МИД Финляндии больше нет необходимости рассматривать вопрос», — сказали в МИД Финляндии «Комсомольской правде», передает «Эхо Петербурга».
Через границу мальчика с его отцом тайком перевез на своей машине сотрудник генконсульства Финляндии в Петербурге Симо Пиетиляйнен.
В консульстве подчеркивают, что он действовал по собственному усмотрению, и его дело расследуется не министерством иностранных дел Финляндии, а другими властями. В МИД Финляндии также сообщили, что ребенок чувствует себя хорошо.
