Петербургский «Зенит» за последнее время добился больших успехов в деле повышения рентабельности клуба, уверен президент «Зенита» Александр Дюков. Как он рассказал в интервью, опубликованном на официальном сайте сине-бело-голубых, за прошлый год клуб получил в виде доходов 1,4 млрд. рублей, пишет БИА.
«Эти средства, подчеркну еще раз, никоим образом не связаны с деньгами, полученными от «Газпрома»: клуб заработал их сам. На мой взгляд, это очень хороший показатель, которого не смог пока добиться ни один другой клуб Премьер-Лиги. Мы постоянно стараемся повышать эффективность нашей коммерческой работы», — подчеркнул Дюков.
Кроме того, президент «Зенита» коснулся вопроса получения доходов с продажи прав на телетрансляции футбольных матчей. По его словам, за последние годы РФПЛ достаточно много сделала для того, чтобы клубы больше зарабатывали на продаже коммерческих прав.
