Вторник, 22 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.2 C
Санкт-Петербург

Артиллерийский снаряд выкопали на Санкт-Петербургском шоссе

Сотрудники ОМОН Росгвардии выехали на место и забрали находку для утилизации.

На Санкт-Петербургском шоссе сегодня выкопали снаряд времен войны, сообщили в ГУ МЧС Санкт-Петербурга 29 июня. Специалисты уже забрали боеприпас для дальнейшей утилизации.

Местный житель сообщил, что нашел снаряд у дома 111, звонок поступил в дежурную часть около 10:20 в субботу. На место через 3 часа приехали сотрудники ОМОН Росгвардии и забрали его с собой. Уточняется, что находка из Петродворцового района Петербурга является артиллерийским снарядом — калибр в ГУ МЧС Санкт-Петербурга не стали называть. Снаряды времен Великой Отечественной войны могут оставаться опасными даже спустя почти 80 лет.

Ранее Gazeta.SPb сообщила, что на Новочеркасском проспекте Санкт-Петербурга нашли снаряд ВОВ — им занялись оперативники.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ