Вторник, 22 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.7 C
Санкт-Петербург

В Смольном рассказали, как пенсионерам получить выплаты

Гражданам готовы заплатить за соблюдение режима самоизоляции.

Об этом стало известно сегодня, 18 мая. Обо всем сообщили в администрации Санкт-Петербурга. Всем пенсионерам за соблюдение режима самоизоляции положены выплаты. Те, кому больше 80 лет, инвалиды 1 группы от 74 лет и 2-й группы, горожане старше 65-ти, находящихся на социальном обслуживании на дому, получат две тысячи рублей автоматически.

Остальные должны до первого сентября 2020 года уведомить власти о желании получить средства. Вся информация есть на сайте Городского информационно-расчетного центра. Пенсионерам нужно заполнить документ и отнести его в районную администрацию.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что в России на выплаты медикам перечислили 22 млрд рублей. Кроме того, Мишустин попросил правительство впредь использовать точные формулировки, исключающие возможность двойного толкования при выдаче поручений

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ