Среда, 21 мая 2025
$80.31 €89.97 ¥11.16
12.3 C
Санкт-Петербург

В Петербурге продадут «Дневники писателя» Достоевского за полмиллиона рублей

В Северной столице на аукцион вставили лот из четырех журналов. В них известный автор Федор Михайлович Достоевский опубликовал «Дневники писателя».

Об этом стало известно в субботу, 27 февраля. Информация о продаже работ писателя появилась на сайте «Литфонда».

Отмечается, что Достоевский под рубрикой «Дневник писателя» публиковался в еженедельном журнале «Гражданин». Данное СМИ возглавлял князь Владимир Мещерский, который, к слову, в издании занимал и должность редактора.

Однако, позже Достоевский опубликовал работы самостоятельно, как отдельную работу. Произошло это в 1876-м году и продолжалось в течение 2-х лет. Позже писатель приостановил деятельность на два года. Затем вышел единственный и сборник «Дневника», посвященный Пушкину. В итоге, тираж в 4,2 тыс. экземпляров быстро разобрали читатели.

На аукционе выставлены журналы, которые заключены в полукожаные переплеты того времени. Стартовая стоимость «Дневников» 500 тыс. рублей. Торги начнутся в 19:00 10 марта.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что в Музее Достоевского рассчитывают на строительство нового здания.

 

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ