В Ленинградской области зафиксировано еще 224 новых случая заболевания коронавирусом, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Об этом стало известно сегодня, 6 июля. За указанный период стало известно о 13 летальных исходах. В официальной сводке истории коронавируса в регионе теперь значатся 49 994 случая заболевания с начала пандемии, жертвами болезни в Ленобласти стали уже 1 818 человек.
Выздоровели 45 263 человек , в том числе 73 пациента были выписаны за последние сутки.
По суточному приросту заболевших COVID-19 среди российских регионов Ленобласть оказалась на 24 месте. Петербург находится на третьем — 1 869 зараженных. На первой строчке списка оказалась Москва, где коронавирус подхватили еще 5 498 человек. Второе место у Подмосковья — 2 536 новых ковид-пациентов.
Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что некоторые продукты рекомендуется заменить во время лечения и восстановления после COVID-19. В первую очередь следует отказаться от употребления мяса в пользу рыбы.