Суббота, 31 января 2026
$76.03 €90.98 ¥10.9
-16.9 C
Санкт-Петербург

Камеры на улицах Петербурга зафиксировали около миллиона нарушений ПДД за месяц

За сентябрь 2023 года камеры фотовидеофиксации, установленные в Санкт-Петербурге выявили примерно миллион нарушений. Больше всего жители города на Неве пренебрегают правилами скоростного режима.

Так, по информации пресс-службы Смольного, примерно 90% от миллиона выявленных нарушений ПДД составило несоблюдение закона о скоростном режиме. Еще 4% — проезд на запрещающий сигнал светофора, 2% — пересечение стоп линии и такой же процент нарушений движения по выделенной полосе. По одному проценту пришлось на несоблюдение требований знаков или разметки и движения по обочине.

На данный момент в Петербурге установлено 1076 камер фотовидеофиксации административных правонарушений. До конца 2023 года планируется установить еще семь камер на нескольких потенциально опасных перекрестках Невского проспекта. Стоит отметить, что вся информация о нарушения передается в ГИБДД. Адреса работы всех камер можно посмотреть на сайте Городского мониторингового центра.

Ранее комитет по транспорту Петербурга сообщил, что за месяц камеры зафиксировали 350 тысяч нарушения правил парковки на улице Рубинштейна.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

До службы Владислав уже имел специальность, причем связанную с сельским хозяйством. Но после возвращения со спецоперации он решил: пора расширять горизонты. Теперь он осваивает профессию сборщика БПЛА.Проект «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который ведёт АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области - это возможность для Владислава и таких как он рассказать о себе потенциальным работодателям.Но проект — не только череда таких резюме. Он также рассказывает работодателям о мерах государственной поддержки, которые получают компании, готовые принять на работу ветерана. А еще в проекте звучат истории успеха - рассказы тех, кто уже нашел работу. Все эти видеосюжеты размещаются на портале AllNW и призваны доносить до компаний региона максимум информации, связанной с трудоустройством ветеранов СВО.
Хуршед Содиков — человек с высшим образованием. После тяжелого ранения на СВО и долгого лечения он попал на реабилитацию в Мультицентр, где ему предложили пройти переобучение.Говорит, что даже не раздумывал. Он уверен, что новая специальность станет для него точкой опоры.В своём видеорезюме Хуршед делится не только ближайшими целями, но и долгосрочной перспективой — открыть собственное дело в агропромышленной сфере.Его история представлена в проекте «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который реализует АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области, а также информационного портала Allnw. Проект также информирует работодателей региона о государственных мерах поддержки при трудоустройстве участников СВО.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ