Понедельник, 19 мая 2025
$80.77 €90.71 ¥11.16
15.1 C
Санкт-Петербург

«Меган и Гарри привлекательней для молодежи»: британский писатель Скоби назвал Уильяма и Кейт чопорными

Принцесса Кейт и принц Уильям были названы «чопорными» и «неестественными» в очередной книге автора Омида Скоби, которая сегодня вышла в свет в Англии. Книга является последней частью исследования королевских «скелетов в шкафу» и состояния института монархии после смерти популярной в мире королевы Елизаветы II.

В финальной части повествования Омид Скоби утверждает, что Уильям и Кейт терпят неудачу за неудачей в публичных выступлениях, рассчитанных на молодежь, а виной всему чопорность пары. Таким «макаром» популярность монархии среди молодежи возродить не получится, утверждает автор.

Скоби утверждает, что Уэльсы не слишком привлекательны для молодого поколения, а это именно та демографическая группа, с которой монархия изо всех сил пытается наладить контакт. Он отмечает при этом, что Сассексы, Меган и Гарри, по опросам куда привлекательнее для молодых. Автор объясняет это тем, что Меган и Гарри «знают молодежь и интересуются прогрессивными социальными проблемами», это, мол, и помогало установлению связи между королевским семейством и молодежью из всех слоев общества.

Отцы и дети

Омид Скоби далее, правда, утверждает, что «через три года после великого побега Сассексов эта связь утратилась». Будучи сорокалетними миллениалами старшего поколения, Уильям и Кейт все еще могут проявлять некоторую юношескую жизнерадостность. Но их довольно чопорные выступления на радио BBC Radio 1 для аудитории в возрасте 15-29 лет могут казаться натянутыми.

В пример он опять-таки приводит младшего принца Гарри и его супругу Меган, которые запустив в 2021 году канал на YouTube ненадолго оживили ситуацию, к тому набрав впечатляющие 600 тысяч подписчиков. А вот большинство «королевских» видеороликов, размещенных в наши дни, едва достигают 25 тысяч просмотров.

Обидели принцессу

Союзники Уильяма моментально встали на защиту наследника престола, обвинив королевского писателя в распространении теорий заговора и подтасовке фактов. В потоке информации, попавшей в книгу, есть одно утверждение, которое разозлит принца Уэльского наверняка, утверждает еще один источник Mirror. Речь о его супруге – принцессе Уэльской.

В одном отрывке из книги говорится, что принцесса Кейт «слишком напугана», чтобы заниматься чем-то большим, чем фотосессии. Скоби рассказал в интервью Sunday Times, что боязнь принцессы заняться чем-то более серьезным имеет причины – в обществе ее, якобы, сильно инфантилизируют, «занижают планку» и изображают как женщину, опасающуюся создавать что-то большее, чем фотосессии с улыбками.

Источник, близкий к принцу Уильяму, сказал Daily Mail:

«Это действительно заводит Уильяма. Он безмерно гордится тем, чего достигла его жена. Принцесса была движущей силой большей части их работы, особенно когда дело касалось благотворительного проекта улучшения психического здоровья».

Смуглокожий принц?

Другие откровения из новой книги включают в себя историю о том, что во время беременности Меган первенцем два члена королевской семьи вслух опасались, что младенец родится слишком смуглым. Имена автор, правда, не называет.

В своем новом томе книги Скоби намекает на то, что монархия должна измениться, чтобы выжить. К слову, сама книга называется «Внутри королевской семьи и борьба монархии за выживание».

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что опальный экс-король Испании Хуан Карлос не посетил церемонию присяги будущей королевы.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ