Пятница, 9 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
8.9 C
Санкт-Петербург

Бушующие ливни стали причиной «оранжевого» уровня опасности в Петербурге

Ливни и грозы, разбушевавшиеся в Петербурге, стали причиной объявления «оранжевого» уровня погодной опасности.

В Росгидрометцентре отметили, что до 21:00 часа 23 августа на территории Петербурга объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности из-за ливней, гроз и града, а также из-за ветра, разогнавшегося до 20-25 метров в секунду.

Также с 21:00 часа 23 августа до 21:00 часа 24 августа будет действовать «желтый» уровень в связи с ветреной погодой. Всего через сутки ветер немного ослабеет, но все же будет держать определенную силу, местами порывы могут достигать 15-18 метров в секунду. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В сообщении напомнили, что «оранжевый» уровень означает опасную погоду с вероятностью стихийных бедствий. «Желтый» же уровень обозначает потенциально опасную погоду.

Накануне в Петербурге разбушевалась непогода. Молнии усеяли небо, на улицах зарядили ливни. Первые капли ударили по городу поздно ночью 22 августа.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ