В связи с усилением ветра пешеходам и автомобилистам посоветовали быть осторожными на дорогах и улицах Санкт-Петербурга.
Как сообщает Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу, ссылаясь на данные Гидрометцентра, 9 марта в городе ожидается ухудшение погодных условий, а порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду.
Поэтому автомобилистов и пешеходов попросили соблюдать бдительность. Участникам дорожного движения посоветовали по возможности не пользоваться транспортным средством, оставив его в гараже или припарковав в месте, отдаленном от деревьев.
Горожан попросили при выходе из дома также соблюдать меры предосторожности. Им посоветовали стараться обходить различные шаткие конструкции, включая рекламные щиты и здания, на которых плохо закреплена кровля. Кроме того, людей попросили избавить балконы квартир от лишних вещей. Тоже самое касается дворов домов. В заключение специалисты МЧС попросили жителей закрыть окна.