Продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал решение Ярослава Дронова, известно под псевдонимом Shaman, отказаться от победы на конкурсе «Интервидение».
В эфире программы «ДаДа — НетНет» Пригожин отметил, что Shaman мог заранее объявить о своем решении не претендовать на победу. Продюсер предложил альтернативный сценарий, согласно которому Shaman мог выступить вне конкурсной программы в качестве специального гостя, освободив место для молодого исполнителя.
Пригожин поддержал позицию композитора Максима Фадеева, отмечая несоответствие активной сценической постановки вокальной сложности песни «Прямо по сердцу». По мнению продюсера, композиция требовала статичного исполнения, позволяющего донести глубину музыкального материала.
Напомним, что конкурс «Интервидение» состоялся 20 сентября с участием представителей более 20 стран. Победу одержал вьетнамский исполнитель Дык Фук, в то время как российский представитель Shaman отказался от претензий на награду сразу после завершения своего выступления.