Суббота, 30 мая 2026

$71.37    €83.69    ¥10.45

8.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияНа Замшиной улице девушку убило глыбой льда

На Замшиной улице девушку убило глыбой льда

Около 18:20 возле дома 27 по Замшиной улице на девушку упал большой кусок льда.

К месту ЧП была вызвана бригада «скорой помощи», однако прибывшие медики помочь пострадавшей уже не смогли.

Пострадавшая в результате падения ледяной глыбы на Замшиной улице  скончалась на месте происшествия. Об этом БалтИнфо сообщили очевидцы трагедии.

Личность погибшей устанавливается. По некоторым данным, ей было всего 18 лет.

Как сообщает Фонтанка.ру, глыба, по всей вероятности, упала с покатой поверхности застекленного балкона на 9 этаже 9-этажного дома.

Мать погибшей не пустили к телу дочери. Об этом «БалтИнфо» сообщили очевидцы трагедии, которые находятся на месте.

«Место ЧП оцеплено, никого не подпускают, включая журналистов. Милиционеры за этим строго следят», — рассказали свидетели.

Позже появился пресс-релиз от администрации Калининского района:

«11 марта 2011 года в 18.00 у дома 21 (так в оригинале), корп. 1 по улице Замшиной (ТСЖ «Наш дом») от падения наледи погибла Латычевская Елизавета Максимовна, 1992 года рождения.

На место происшествия выехали начальник Следственного отдела прокуратуры Калининского района, сотрудники Администрации и Жилищного агентства района, которые после проведенной проверки установили, что наледь упала с металлической крыши застекленного балкона на 9 этаже, установленного без разрешительных документов.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 109 ч. 2 «причинение смерти по неосторожности». Администрация Калининского района приносит свои соболезнования близким и родным погибшей».

На Замшиной улице девушку убило глыбой льда

«Фонтанка.ру»

Совсем недавно ГАZЕТА.СПб рассказывала об аналогичном случае, где человек чудом остался жив.

В самом центре города на Невском проспекте на пятидесятидевятилетнего мужчину упала огромная глыба льда. Трагедия произошла на глазах у десятка людей, они и помогли мужчине оказать первую помощь. Только благодаря своевременной помощи его жизнь удалось спасти.

А  вообще в текущем и прошлом годах от падения наледи в Петербурге пострадали несколько человек.

В частности, 5 февраля 2010 года гражданка Эстонии Милана Каштанова получила тяжелейшую черепно-мозговую травму во время очистки крыши от льда сотрудниками ЖКС. Долгое время она провела в коме, сейчас находится на лечении в Кельне за счет средств, которые семья собирала собственными силами.

А 13 января этого года с крыши дома №28 по проспекту Стачек на 6-летнего Ваню Завьялова, который гулял со своей бабушкой, упал лед. В результате полученных травм ребенок скончался. По факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В декабре прошлого года снегоуборщик насмерть сбил известного врача-кардиолога, вдову историка Якова Лурье 89-летнюю Ирину Ганелину.

Кроме того, под колесами грузовика погибла двухлетняя девочка, которую из-за того, что тротуары были завалены снегом, родители везли на санках по проезжей части. В январе от рухнувшей с крыши глыбы льда погиб шестилетний мальчик. Несколько человек также получили травмы различной степени тяжести от сосулек, и десятки горожан — от падения на скользких тротуарах, передает РИА «Новости».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Во время пролета мимо Земли межзвездный объект 3I/ATLAS выбрасывал вещество, которое богато сложными органическими молекулами. Некоторые ученые считают, что это может быть искусственная миссия по заселению планет чужой формой жизни.Пролетая мимо Земли, комета 3I/ATLAS выбрасывала из себя вещество. В нем ученые обнаружили много сложных органических молекул, включая метанол. Эти вещества называют кирпичиками жизни.Гарвардский астроном Ави Леб высказал другую идею. По его мнению, 3I/ATLAS может быть не простой кометой, а космическим кораблем. Гипотеза Садовника Леб сравнил 3I/ATLAS с цветком одуванчика, который разбрасывает во все стороны семена. Некоторые из этих семян могут приземлиться на плодородную почву, например на Землю. Он допустил, что кто-то и где-то решил заселить необъятные просторы Вселенной своей формой жизни, чтобы потом прийти и колонизировать. Такую цивилизацию Леб назвал Садовником.Ученый...
Представители поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» не рассматривает версию с побегом семьи Усольцевых за границу, а также всевозможные мистические теории. Официальная позиция Председатель поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев сообщил, что организация не рассматривает версию с побегом семьи Усольцевых за границу. Также в отряде не обсуждают мистические теории, включая экстрасенсов, инопланетные корабли и магию.Сергеев пояснил, что за 15 лет существования отряда магические версии не сработали ни разу. За это время специалисты обработали порядка 350 тысяч заявок. По его словам, отряд работает с конкретной проблемой, которая существует.Пока пропавших не нашли, варианты могут быть любыми. Нельзя сказать, что произошло именно то или иное событие. Есть наиболее вероятные и наименее вероятные версии. Отряд отрабатывает наиболее вероятную теорию, добавил председатель. Слухи о жизни за границей Вскоре после исчезновения пользователи в...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ