Воскресенье, 29 июня 2025
$78.47 €92.28 ¥10.94
15.6 C
Санкт-Петербург

В Питере раскупают самые дорогие мобильники

Уже в самом начале работы Петербургского экономического форума многим участникам стало ясно, что это событие станет одним из статусных мероприятий не только в России, но и во всем мире. А компания «Евросеть» торговала там эксклюзивными мобильными телефонами за полтора миллиона долларов, сообщает periskop.

В Питере раскупают самые дорогие мобильникиТрубка даже попала в книгу рекордов Гиннеса, как самый дорогой телефон в мире. Таких, сделанных из белого золота и инкрустированных 120 бриллиантами телефонов, сделано всего три.

Кстати, 10 элитных трубок подешевле (от 22 до 150 тысяч долларов) были проданы только за первые часы работы форума. Богатые участники экономического сейшена покупают их, видимо, только во имя статуса, ведь “начинка” дорогих игрушек ничем не отличается от наполнения вполне бюджетных мобильных аналогов. 

Кто именно стал владельцем элитных трубок, доподлинно неизвестно, эта информация оказалась скрыта за семью печатями. Но, как сообщили газете «Комсомольская правда», ими стали «крупные бизнесмены».

Что же это за телефоны такие, по золотой цене? Они и на самом деле сделаны из самого популярного металла в мире — золота 750-й пробы. И инкрустированы бриллиантами высшего качества WS1. У этих мобильников нет моделей, все они функционально одинаковые. Цена же зависит от цвета золота: розового, желтого или белого, и количества бриллиантов.

Занимается придумыванием и дизайном дорогущих мобильников швейцарская фирма GoldVish. И за рубежом любая уважающая себя звезда шоу-бизнеса красуется с «голдвишом» на вечеринках. Известно, что у нас в России подобным телефоном обзавелись Дима Билан и Филипп Киркоров.

На экономическом форуме представили не самые дорогие, а так называемые бюджетные варианты «лакшери-телефонов». Цена на них колебалась от 22 до 126 тысяч евро. Как оказалось, в Санкт-Петербурге спокойно можно купить и не только на экономическом форуме.

Компания, занимающаяся их продажей, представлена во всех районах города, и потенциальный покупатель может заказать аппарат в любой точке продаж у любого продавца.

В Питере раскупают самые дорогие мобильники
Вес:
198 г.
Размеры: 110 х 46 х 17 мм.
Корпус: полностью выполнен из платины, желтого, белого или розового золота 750-й пробы, инкрустированный бриллиантами, сапфировое стекло, сзади на корпусе вставки из крокодиловой кожи.
Тип экрана: 262 144 цветов.
Дополнительные возможности: цифровая камера, Интернет, «блютуз», FM-приемник, MP3-плеер,стереодинамики, запись видеороликов.
                                                

Источник: Комсомольская правда , periskop

Фото: Комсомольская правда

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и председатель Совета директоров АО «Национальная энергетическая компания» Дмитрий Филатов.Ключевым направлением взаимодействия является развитие электросетевого комплекса и модернизация электрической сети. Организации планируют совместную реализацию инновационных проектов и обмен научно-технической информацией.«Все новые объекты «Россети Ленэнерго» строятся на базе отечественного оборудования. Компания плодотворно сотрудничает с российскими производителями и научными учреждениями. Соглашение с группой «НЭК», объединяющей ведущие российские отраслевые предприятия, создаст условия для применения самых современных технологических решений в сфере электроэнергетики на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – отметил Игорь Кузьмин. 
Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.В центре повествования – успешный бизнесмен, чья размеренная жизнь в одно мгновение теряет привычные очертания. Случайная встреча в баре с обаятельной незнакомкой кажется лишь мимолётным увлечением, но очень скоро выясняется, что у этой девушки есть свои планы. Её ангельская внешность скрывает тщательно продуманную игру, где правила диктует она сама.Постановка Петра Белышкова мастерски сочетает напряжённую драматургию с лёгкими комедийными нотками. Динамичное развитие событий держит зрителя в постоянном ожидании развязки, которая оказывается совсем не такой, как можно было предположить вначале.Особую атмосферу спектаклю придают музыкальное...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ