СКА сегодня вновь померится силами с «Химиком», но уже на своем льду

В соответствие календарю соревнований, ближайшие три встречи армейцы проведут в «зеркальном» порядке и сегодняшний соперник армейцев — подмосковный «Химик» — единственная команда с которой питерский клуб играл в овертайме в первом круге.

СКА в текущем сезоне уже стал открытием года. Второе место, которое занимали армейцы после 19 игр и всего 2 очка отставания от лидера — уфимского «Салавата Юлаева», говорят о том, что «армейцы с Невы» всерьез нацелены на медали.

А сегодня СКА может выйти в лидеры. «Салават» оступился. Ближайшие по турнирной таблице конкуренты СКА — лидирующий «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург» сыграли вчера с «Ладой» и «Трактором» соответственно.

«Магнитка» свои очки взяла, обыграв на выезде челябинский «Трактор» 2:0, а уфимцы в Тольятти проиграли «Ладе» 3:4 и предоставили армейцам возможность стать лидерами.

Матч СКА — «Химик» состоится в Ледовом дворце. начало в 19:00/

По итогам первого круга МегаФон — Чемпионата России команда СКА (Санкт-Петербург) заняла второе место. Процент набранных очков составил 77.19%. Список лучших бомбардиров Суперлиги возглавляет нападающий СКА Максим Сушинский, имеющий по системе гол+пас 21 очко.