Сразу два инцидента со стрельбой произошли в Петербурге за минувшие выходные. В обоих случаях инициаторами стрельбы выступили лица кавказской национальности.
В субботу около 0:40 на углу улиц Думской и Ломоносова кавказцы открыли стрельбу, так как их не пустили в ночной клуб. В полицию обратились свидетели. Полицейские также получили телефонограмму из медучреждения, куда обратился мужчина с ранением ноги. После оказания помощи его отпустили. Полиция проводит проверку и разыскивает виновных.
Вчера в одном из кафе Колпинского района произошла ссора между восемью азербайджанцами, закончившаяся стрельбой из травматики. Два участника конфликта были госпитализированы, остальных задержала полиция.
Инциденты привели к новой волне протеста националистов против нелегальной миграции. На несанкционированном народном сходе, прошедшим под эгидой борьбы с этнопреступностью, были задержаны 20 человек.