Четверг, 4 декабря 2025
$77.46 €89.85 ¥10.93
0 C
Санкт-Петербург

За неделю от собак пострадали еще три ребенка (видео)

Один наступил на собаку в темноте, другой неудачно выкрутил своему спаниелю ухо, самый маленький пациент полез за игрушкой в тот момент, когда пес играть был не настроен. Медики утверждают — это сезонное обострение. Весной и летом количество покусанных собаками каждый год увеличивается в разы, сообщают «Вести Петербурга».

РЕПОРТАЖ «ВЕСТИ ПЕТЕРБУРГ»

Напомним, как уже писала ГАZЕТА.СПб, правительство Петербурга до 1 сентября подготовит закон для владельцев собак. Об этом заявила на общегородском совещании участковых милиционеров губернатор Валентина Матвиенко.

За несоблюдение закона установят высокие штрафы. По словам губернатора эта инициатива даст милиции законный механизм для контроля над собаководами. Ее очень радует, что именно милиционеры выступили с таким предложением. По словам губернатора, законопроект будет обсуждаться с гражданами.

Петербург может стать первым городом, где будут введены жесткие требования к владельцам собак особо агрессивных пород.

Причиной тому послужили участившиеся случаи нападения домашних собак на людей.

Напомним, 2 июля в поселке Осиновец на ребенка напала собака породы американская акита. Все, со слов очевидцев, произошло на детской площадке: владелец пса предложил малышам погладить своего питомца, а когда они подошли ближе, пес набросился на ребенка, хозяин не смог удержать на поводке собаку, и она покусала ребенка, причинив ей скальпированную рану волосистой части головы.

Другая трагедия произошла 30 июня в поселке Тарховка Курортного района Петербурга. Гувернантка семьи бизнесменов, она же няня собак, выгуливала трех собак породы африканский бурбуль на длинном поводке, но без намордников. На лесной тропинке они встретились с 13-летним подростком, и женщина не смогла удержать животных.

По предварительным данным, сначала одна из собак укусила его за ногу — мальчик закричал, после чего на него набросились остальные собаки. Животные почти отгрызли мальчику ноги, повреждена голова. Одна из собак была застрелена прибывшими милиционерами, вторая — ранена, а третья убежала в дом. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Девелопер Setl Group ввел в эксплуатацию юбилейный, 14-миллионный квадратный метр общей площади жилой недвижимости, установив новый корпоративный рекорд.Как сообщили в компании, этой вехой стала вторая очередь ЖК «Город Звёзд» в Новосаратовке на правом берегу Невы. За всю историю работы холдинг построил 395 жилых домов в Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, из которых более 8 млн кв. метров составляет продаваемая площадь.Помимо жилья компания создает социальную инфраструктуру, построив в Петербургской агломерации 61 детский сад, 20 школ и 2 начальные школы-сады, которые посещают более 32 тысяч детей, а также занимается благоустройством парков, скверов, набережных, строительством дорог и реставрацией памятников архитектуры.Надежность компании подтверждена золотым знаком «Надежный застройщик России-2025» и максимальным баллом 5 от Единого ресурса застройщиков, что гарантирует своевременную сдачу всех объектов.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 на 280 воспитанников от полутора до семи лет, который компания Setl Group построила в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне по адресу проспект Буденного, дом 20, корпус 3.Как сообщили в компании, трехэтажное здание включает ясельные группы с игровыми и спальными комнатами, современный бассейн, медицинский блок, кухню, помещения для детей 3-5 лет, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, а также многофункциональные классы для кружков.На прилегающей территории обустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, большая спортивная зона, а также проведено озеленение с высадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников.Ранее в жилом комплексе «Дворцовый квартал» Setl Group уже построила школу на 700 учеников с двумя...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ