Сегодня, 2 ноября, около 6 часов утра первая машина с телами погибших в страшной авиакатастрофе над Синаем, унесшей жизни 224 человек, отправилась из аэропорта Пулково в городской крематорий на Шафировском. Там в эти минуты начинается процедура опознания.
Фото: «Фонтанка.ру»
Всего для транспортировки останков погибших в крушении самолета авиакомпании «Когалымавиа» на Синае подготовлено порядка 8 машин — их отправляют в крематорий по одной.
Напомним, самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, рано утром в субботу, 31 октября, разбился в Египте. Эта катастрофа стала крупнейшей в истории современной России: погибли все, кто находился на борту, 217 пассажиров и семь членов экипажа. Опубликован список пассажиров, многие из которых отдыхали целыми семьями.
Фото: «Фонтанка.ру»
В эти минуты в морге на Шафировском начинается процедура опознания, в которой примут участие родственники пассажиров, для которых отдых в Египте стал последним в жизни.
Фото: «Фонтанка.ру»
Эксперты-криминалисты сначала проводят все необходимые следственные мероприятия на базе БСМЭ на Екатерининском проспекте, после чего тела направляют в морг на Шафировском, где родственники погибших готовятся принять участие в опознании, пишет «Фонтанка.ру».
Фото: «Фонтанка.ру»
Сегодня в Петербург были доставлены тела 144 жертв самой страшной авиакатастрофы в истории современной России. В ближайшее время в Северную столицу будут доставлены останки других погибших.
СЮЖЕТ: «ВЕСТИ.РУ»
По данным РГ, к специалистам-психологам МЧС в Петербурге уже обратились за помощью более 400 раз: поддержка требуется родственникам пассажиров злополучного рейса, которые переживают страшное горе. Сейчас психологи работают со всеми, кому требуется помощь.
СЮЖЕТ: «ВЕСТИ.РУ»
Напомним, в Петербурге траур по жертвам авиакатастрофы в Египте продлится три дня — по 3 ноября включительно. Вчера по всему городу были приспущены государственные флаги, на некоторых флагштоках появились черные траурные ленты, а на Дворцовой площади тысячи людей зажгли свечи в память о погибших.