В Петербурге трамвайные маршруты чемпионата мира по футболу усилят 26 июня с 18:00 до 2:00, будет также организовано ночное движение на троллейбусном маршруте №37, сообщает ГУП «Горэлектротранс».
Трамвайные маршруты №№19 и 48 усилят за три часа до начала матча между Нигерией и Аргентиной и в течение трех часов после нее. Кроме того, будет работать дополнительный трамвайный маршрут №38А. На маршруты выйдут трамваи повышенной вместимости, интервал движения которых составит три минуты.
Наконец, в ночь с 26 на 27 июня будет работать троллейбус №37. С полуночи до 4:00 он будет связывать жилые кварталы на юге Петербурга со станцией метро «Проспект Ветеранов».
Трамвай №19 ходит от Яхтенной улицы до станции метро «Старая Деревня», №№48 и 48А — от Яхтенной улицы до станции «Черная речка». Троллейбус №37 — от улицы Пионерстроя, до метро «Проспект Ветеранов».
Матч группового этапа ЧМ-2018 Нигерия — Аргентина начнется на стадионе «Санкт-Петербург» в 21:00 26 июня. В этот день до 2:00 будет работать и метро. Ранее сообщалось, что на стадионе ожидается около 20 тыс. футбольных болельщиков из Аргентины.