Среда, 21 мая 2025
$80.41 €90.51 ¥11.12
10.1 C
Санкт-Петербург

КСП обнаружила нарушения в МО «Сампсониевское» на сумму боле 60 млн рублей

Контрольно-счётная палата Петербурга подвела итоги проверки, которая длилась два месяца, в МО «Сампсониевское», сообщили Gazeta.SPb в организации. 

По итогам проверки было выявлено более 110 нарушений на общую сумму более 60 млн рублей.
В КСП подсчитали, что ущерб местному бюджету был нанесен в размере 16 млн рублей.  

В частности, более 9,2 млн рублей было потрачено на благоустройство пруда на углу Лесного проспекта и создание в нем искусственного острова. При этом пруд не является муниципальной собственностью. 
Кроме того, за восемь млн рублей был снят документальный фильм «Выборгская сторона», хронометраж которого составляет 50 минут. Фильм был показан всего четыре раза, его посмотрели 1200 человек. 

Более трех млн рублей ушло на создание видеороликов, которые никто так и не увидел. 

Ранее сообщалось о том, что КСП выявила в МО «Дворцовый округ» около 500 нарушений почти на 30 млн рублей.(Майя Брик, Gazeta.SPb)
Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ