Пятница, 5 декабря 2025
$77.96 €90.59 ¥10.98
1.7 C
Санкт-Петербург

Милонов требует запретить проведение в Петербурге ЛГБТ-фестиваля

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов призывает запретить международный ЛГБТ-фестиваль «Квирфест».

Большинству петербуржцев этот фестиваль не нужен, считает парламентарий, передает «Русская служба новостей».

«Зачем баловаться со спорами сибирской язвы? Они должны стоять запечатанными. В первую очередь, в опасности подростки. Они могут повестись на уговоры этих волков, которые будут убеждать их, насколько приятно и по-европейски талантливо отказаться от чести, от семейных традиционных ценностей, и стать этим мерзостным существом», — сказал Милонов.

Он также обратится в администрацию города с просьбой запретить фестиваль. Приходить на место проведения «Квирфеста» депутат пока не планирует.

Организаторы фестиваля назвали провокацией слова Милонова, а также сообщили, что не планируют усиливать охрану.

«Вопросы безопасности стоят у нас на первом месте. Вне зависимости от того, говорит что-то Милонов или нет. Он делает это [говорит подобные вещи – прим. РСН] каждый год. Несмотря на это, фестиваль проходит», — пояснила организатор фестиваля «Квирфест» Ника Юрьева.

В прошлом году Виталий Милонов вместе с православными активистами пытался сорвать фестиваль, некоторых участников облили зелёнкой. Осенью 2013 года парламентарий активно протестовал против проведения в городе ЛГБТ-кинофестиваля. Показы постоянно срывались из-за анонимных сообщений о заложенной в кинотеатре бомбы, а на одном из сеансов помощники депутата нашли несовершеннолетних зрителей.

Международный фестиваль «Квирфест» пройдёт в Петербурге с 17 по 27 сентября. С 2009 года для его участников организуют спектакли, лекции и концерты.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Девелопер Setl Group ввел в эксплуатацию юбилейный, 14-миллионный квадратный метр общей площади жилой недвижимости, установив новый корпоративный рекорд.Как сообщили в компании, этой вехой стала вторая очередь ЖК «Город Звёзд» в Новосаратовке на правом берегу Невы. За всю историю работы холдинг построил 395 жилых домов в Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, из которых более 8 млн кв. метров составляет продаваемая площадь.Помимо жилья компания создает социальную инфраструктуру, построив в Петербургской агломерации 61 детский сад, 20 школ и 2 начальные школы-сады, которые посещают более 32 тысяч детей, а также занимается благоустройством парков, скверов, набережных, строительством дорог и реставрацией памятников архитектуры.Надежность компании подтверждена золотым знаком «Надежный застройщик России-2025» и максимальным баллом 5 от Единого ресурса застройщиков, что гарантирует своевременную сдачу всех объектов.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 на 280 воспитанников от полутора до семи лет, который компания Setl Group построила в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне по адресу проспект Буденного, дом 20, корпус 3.Как сообщили в компании, трехэтажное здание включает ясельные группы с игровыми и спальными комнатами, современный бассейн, медицинский блок, кухню, помещения для детей 3-5 лет, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, а также многофункциональные классы для кружков.На прилегающей территории обустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, большая спортивная зона, а также проведено озеленение с высадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников.Ранее в жилом комплексе «Дворцовый квартал» Setl Group уже построила школу на 700 учеников с двумя...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ