Понедельник, 7 апреля 2025
$84.28 €92.99 ¥11.6
4.5 C
Санкт-Петербург

Ленобласть потратит более 105 млн на защиту лесов от пожаров

Власти региона встали на защиту лесов Ленинградской области. Сохранность природы от пожара обеспечат две новые пожарные станции. За счёт федерального бюджета на сумму 105,6 млн рублей будет закуплена лесопожарная техника и спецоборудование, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Лес занимает три четверти сухопутной территории области и составляет каркас, основу экологического благополучия региона

— отметил глава региона Александр Дрозденко.

По словам губернатора Ленобласти, именно поэтому национальные проекты, нацеленные на обеспечение безопасности и экологического благополучия региона, являются приоритетными.

Отмечается, что новое пожарное оборудование разместят на двух пожарно-химических станциях. Их собираются оборудовать во Всеволожском и Лужском районах Ленобласти.

Планируется закупка современной техники: пожарных машин, мобильных лесопатрульных комплексов, тракторов, бульдозеров и мотопомп.

С её помощью будет обеспечено оперативное реагирование лесопожарных служб, что приведет к снижению ущерба от лесных пожаров, говорится в сообщении.

Реализация проекта проходит в рамках Федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что Ленобласть популяризирует планшетную систему в охотхозяйстве.

Поделиться:

Читайте также

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих. В центре кампании — мини-фильм «Хорошие истории начинаются так!», основанный на реальных событиях. Вместе с профессиональными актёрами в съёмках приняли участие настоящие пользователи Авито: например, молодая пара Дмитрий и Софья Богаченко, которые готовятся к рождению малыша и покупают детские товары на платформе. Даже реквизит в фильме — не случайный. Многие вещи...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ