Суббота, 10 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
6.1 C
Санкт-Петербург

Серферов и рыбаков унесло ветром от Финского залива

Спасателям удалось вытащить экстремалов. 

Горожане вышли на SUP-серфах в Финский залив, решив присоединиться к параду в честь Дня ВМФ. Однако они не учли, что накануне в Санкт-Петербурге был сильный ветер. 

Порывами ветров серферов унесло так далеко от берега в открытое море, что выбраться на сушу самостоятельно они не могли. Расстояние до берега составляло примерно 300 метров. Серферы отплывали от пляжа в поселке Солнечное. 

Экстремалам посчастливилось попасться на глава патруля поисково-спасательной службы. Спасатели догнали их, перетащили на лодку и привезли на сушу. 

Однако уже через час сильный ветер унес на небезопасное расстояние рыбаков, которые отдыхали на резиновой лодке без мотора. Рыбаки вызвали помощь самостоятельно, позвонив в службу 112. 

Напоминаем, что ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что петербуржец получил 380 часов работ за вождение в нетрезвом виде. 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ