Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
9.5 C
Санкт-Петербург

Прокуратура помогла петербуржцам с ограниченными возможностями получить работу

В Петербурге прокуратура Адмиралтейского района проверила соблюдение законодательства о соцзащите инвалидов в деятельности предприятий и организаций.

Согласно закону работодатели, численность работников которых более 100 человек, в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, обязаны создавать или выделять им рабочие места. Соответствующие нарушения были выявлены в деятельности ООО «ГЕОФАРМ».

Как сообщили в прокуратуре города, руководителю организации внесли представление о выявленных нарушениях. Его привлекли к дисциплинарной ответственности.

Благодаря вмешательству сотрудников ведомства работодатель принял на работу 4 граждан с ограниченными возможностями.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщали, что петербургская прокуратура восстановила права работников на получение зарплаты. Сотрудники получали выплаты раз в месяц.

Поделиться:

Читайте также

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ